воскресенье, 6 июля 2014 г.

Луганск. Воскресенье. 6 июля.

Луганск.
В церкви.
Прошло воскресное собрание. Для людей это отдушина. Люди приехали даже с тех районов, где сейчас идут бои. У них огромная потребность увидеть друг друга, вместе молиться и прославлять Бога, участвовать в вечере Господней. После собрания, люди делятся переживаниями прошедшей недели. Основная тема - война. И все же, у большинства на лицах улыбка. Луганчане, в церкви, улыбаются, смеются, празднуют чье-то день рождение. Хочется посмотреть каждому в глаза, что-то сказать, как-то поддержать.

В городе.
Постоянно слышно, как "ухает" что-то тяжелое. И днем и ночью. Вышел, после служения на улицу, чтобы сесть в машину, вдруг совсем рядом просвистела и взорвалась мина. Впереди, среди жилого квартала, много вооруженных людей. Пришлось петлять по городу, чтобы доехать домой. Мимо провезли подбитый танк. В некоторых районах есть перебои с водой и электричеством. Люди стараются без особой надобности из домов не выходить.

Личное.
Помогает интернет. Узнаешь хорошие новости. Они сейчас очень нужны. А еще, фото из мирной жизни в соц.сетях. Кто-то на море, в лесу, прогулки, пикники, лагеря и т.д. Вначале немного раздражает, но потом улыбаюсь, все правильно, так и должно быть. И просто наслаждаюсь видами мирной жизни. Впитываю. Потому что не всегда будет тьма там, где теперь она сгустилась, ведь #добропобедитзло  

1 комментарий:

  1. Сотворивший больше 100 миллиардов галактик и всё, что их наполняет с вами и полностью контролирует ситуацию, как и Сам сказал: "не оставлю и не покину тебя".

    ОтветитьУдалить